вторник, 24 июня 2014 г.

Почему отдых в Турции так популярен

Отдых в Турции сегодня пользуется большой и заслуженной популярностью. Многие россияне отправляются отдыхать в эту страну каждый год. Ведь эта страна насквозь, пронизана восточным колоритом и особой таинственностью, сочетающей в себе древние достопримечательности и прекрасные курорты, море и горы, экзотику и традиции. Турция вот уже, который год остаётся самым популярным летним направлением у российских туристов.



Прежде всего, Турция это лучший пляжный отдых. А Пляжный отдых в Турции для русского туриста – это, в свою очередь, непревзойденный ALL INCLUSIVE, шикарные аквапарки, анимационные программы для детей и взрослых. Пляжный сезон начинается с мая и продолжается аж до конца октября. Для большинства россиян первый опыт заграничных путешествий начинался здесь.



Турция обладает хорошей инфраструктурой, приятным климатом, чистыми пляжами и выходом к теплым морям. Страна омывается четырьмя морями: Черным и Средиземноморным, Эгейским и Мраморным.



Турция находятся на месте древнейших цивилизаций, которые оставили после себя не только благоприятный и мягкий климат, тёплое море и снежные вершины гор, но и такое количество архитектурных памятников, что вся Европа может позавидовать их богатству! Поэтому не стоит забывать о многовековых легендах и восточных сказаниях, которыми издавна славится этот дивный край. Турция – это страна с богатыми культурными корнями, в которых переплелись культуры многих народов. Стамбул – кладись достопримечательностей: Голубая мечеть, Фонтан султана Ахмеда III, Мост Ататюрка, Белградский лес, дворец Долмабахче и еще множество уникальных архитектурно-культурных чудес. А какой Стамбул в апреле…миллионы тюльпанов окрашивают город во все цвета радуги и создают неповторимые узоры ковров из весенних цветов.



Кроме древней истории и отличных пляжей здесь есть чем заняться и любителям активного отдыха! В первую очередь, это дайвинг, занимаясь которым вы получите множество незабываемых эмоций и ощущений. Дайверам стоит обратить внимание на погружения в Бордум с необычными пещерами и рифами, островами Кечек, Каргы и Чатал - излюбленным местом тех, кто любит подводную археологию. Именно здесь находится единственный во всем мире музей необычных подводных сокровищ.



Приобретая путевки в Турцию, можно, отдыхая, заняться другим экстремальным видом водного спорта - рафтингом на горной реке Даламан с множеством порогов, которая относится с 3 категории сложности.



Также в Турции есть горнолыжные курорты, джип сафари, прыжки с парашютом, катание на водных лыжах и скутерах и даже яхт-туры.


Географическое положение: Турция – государство, расположенное на юго-западе Азии и частично в южной Европе. Эти части разделены проливом Дарданеллы, Мраморным морем и проливом Босфор. На севере Турция граничит с Болгарией, на западе с Грецией, Грузией и Арменией в Закавказье, с Ираном и Ираком на востоке и с Сирией в междуречье Тигра и Ефрата. Турция омывается Черным морем с севера, Эгейским с запада, Средиземным с юга. Еще одно море Турции — Мраморное принято считать внутренним.




Часовой пояс: Время в Турции отстает от Московского на 1 час.

Перелет: Для желающих отдохнуть в туристических зонах городов: Алания, Кемер, Анталья, Белек, Сиде, время перелета из Санкт-Петербурга до Антальи составит 3 часа 30 минут, для желающих отдохнуть в местечке Мармарис время перелета составит около 4 часов.

Общая площадь страны: 814578 кв.км.

Государственный строй: Турция с 1923 является республикой.

Столица: Анкара.

Население: Около 75 млн. человек. Преимущественно турки, около 10 млн. курдов, 1 млн. арабов.



Государственный язык: турецкий язык. Арабский алфавит используется только в мечетях, школах Корана, на предметах культа и сувенирах. Писать по-турецки арабскими буквами запрещено законом. В городах и туристических центрах употребляются: английский, немецкий, французский.

Вероисповедание: Большинство населения — мусульмане-сунниты. Большая часть народа религиозна и многие сферы общественной жизни проникнуты исламом. В настоящее время Турция - быстро развивающееся демократическое светское государство. Религия - ислам - отделена от государства.





Комментариев нет:

Отправить комментарий